Обработка камня на ЧПУ станке

Камень является одним из самых популярных материалов.Он выглядит дорогим, элегантным, но прочным, долговечным и может применяться в любом месте. Используйте для сувениров, посуды, украшений, внутренней отделки, фасадов зданий из натуральных и искусственных материалов. Но это очень сложный, длительный и, самое главное, трудоемкий процесс для обработки. Особенно, если вы делаете это вручную. Таким образом, для многих производств вопрос обработки камня на станке с ЧПУ становится важным.

Преимущества каменного фрезерования

Фрезерование-не единственный способ обработки материала, но он имеет много преимуществ перед другими методами.

Чем хороша фрезеровка:

Результат всегда будет соответствовать задаче. Надписи, изображения на каменной поверхности получаются с желаемой глубиной и объемом. Это особенно важно для рельефов, памятников, надгробий.

Это может быть фрезерование типичных продуктов, а не просто резка с нуля. Вам не нравится то, что предлагает рынок? Фрезерование добавит «аромат» в пространство магазина. Независимо от того, какой камень вы используете, результат фрезерования будет очень хорошим.

Трехмерные рисунки или гравюры, в отличие от красок или наклеек, не теряют своей ясности под воздействием внешней среды.

Как выбрать станок для резки камня с ЧПУ
Выберите оборудование для резки минералов в соответствии с их твердостью. Он деконструирован от одного до десяти по шкале Мооса.

По его словам, все камни можно разделить на три условные подгруппы:

Мягкие;

По центру;

Твердый.

Мягкие камни оцениваются в 1-2, 5 единицы по шкале Мооса. это гибкий материал, который можно разрезать, обработать резаками на дереве, пластике и мягких металлах. Какой инструмент и в каком режиме он будет разрезан? Здесь все зависит от породы, чистоты разреза, других важных параметров.

Среди них можно деконструировать:

Морская раковина;

Известняк;

Гипс;

Травертин.

Главное правило в их обработке-режущая часть инструмента должна быть как можно более резкой, и не нужно забывать о смазочных и охлаждающих жидкостях.

Породы средней твердости рассчитаны на 5 единиц по шкале Мооса. Для них уже понадобятся специальные инструменты, лучше всего подойдут алмазные фрезы из монокристаллического алмаза с вольфрамом. Они могут работать на всю глубину рабочей поверхности. Рама в этом транспортном средстве должна быть выполнена ниже наклона.

Поликристаллические гравюры будут хорошей альтернативой им.

Среди камней средней твердости-слоистые силикаты, деконатные осадочные породы(мрамор, кальцит, доломит и др.) интернет.)

Он начинается твердым от 5 единиц по шкале Мооса. Твердые или особенно твердые породы включают Деку:

Кварц;

Опал;

Диабаз;

Гранит;

Базальт и др.

Резак должен быть выбран в зависимости от того, какой материал вы планируете вырезать, на какой машине. Это особенно важно для твердых пород.

Техника должна быть высокой прочностью. Также необходимо подавать охлаждающую жидкость в зону резания, чтобы предотвратить перегрев инструмента.

Используйте для резки конических поликристаллических граверов,