Пензенский станкостроительный завод: новый цех – новые задачи

На Пензенском заводе «СтанкоМашСтрой» начал работу новый цех, на открытии которого присутствовало руководство региона. Площадка призвана обеспечить производство новой линейки станков.

Открытие цеха стало важным, но при этом ожидаемым шагом в организации работы предприятия. Так, на заводе вот уже несколько лет внедряется инвестиционный проект, в рамках которого производится наладка серийного изготовления узлов и комплектующих для станков по обработке металла. Что касается нового цеха, в нем планируется производить фрезерные обрабатывающие центры серии VTM.

Говоря о ближайших планах по развитию предприятия, следует отметить реализацию еще одного крупного проекта, который планируется воплотить в жизнь в 2020 году: строительство очередной производственной площадки. Планируемая площадь нового цеха составит порядка тысячи м.кв. Новая площадка будет предназначена для производства деталей для станков, сборка которых производится на заводе.

Отметим, что «СтанкоМашСтрой» выпускает продукцию, которая высоко ценится не только в РФ, но и во многих европейских странах, таких как Германия, Италия, Венгрия, Латвия, Литва (и это только часть государств, приобретающих продукцию завода). Расширение рынков сбыта производится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».