Изготовленные на кубанском заводе станки поедут на Урал и в Сибирь

Специалисты Южного завода тяжелого станкостроения, что в Краснодаре, работают над выполнением масштабных заказов.

Вскоре заказчики из Урало-Сибирского региона получат современное оборудование. Токарно-карусельный станок с ЧПУ вскоре отправят в Свердловскую область, на одно из крупнейших российских предприятий в области проектирования и строительства энергообъектов.

Изготовленное оснащение является высокоточным. Также предусмотрена возможность автоматической замены обрабатывающего инструмента, что значительно ускоряет и облегчает производственный процесс, а также делает его более безопасным.

Еще один заказчик – из Новосибирска – вскоре получит двухстоечное станочное оборудование. Производителю тяговых электромашин, который является крупнейшим в регионе, доставят оборудование с индикационной системой и позиционным управлением.

В настоящее время механизмы проверяет ОТК, сразу после чего будет выполнена отправка.

Токарно-карусельный станок для машзавода из Екатеринбурга закуплен по госконтракту. Он отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками и показателями эргономичности. Производственный процесс уже находится на завершающей стадии.

В целом сейчас ведется работа над двумя десятками проектов, среди которых есть и обрабатывающие центры.

Производственные мощности ЮЗТС находятся на территории бывшего завода им. Седина. В планах – открытие новых площадок для выпуска объемных большемерных деталей: гребных винтов на корабли, элементов атомных реакторов.

Сегодня завод выпускает продукцию под потребности энергомашиностроения, атомного машиностроения и иных отраслей. В текущем году предприятие получило статус отечественного производителя, и теперь имеет прерогативу в обеспечении госзаказов для предприятий с государственным участием.